Куряне сэкономили на проезде в транспорте более 640 тысяч рублей

10.11.2020, 11.23
Фото пресс-служба администрации города Курска

С 1 октября, когда в городском общественном транспорте стартовала акция «Проезд дешевле с картой Mastercard», куряне совершили 213825 транзакций, сэкономив на проезде более 640 тысяч рублей.

Скидку три рубля на каждую поездку при безналичном расчете за проезд в общественном транспорте пассажиры могут получить до 30 ноября.

Режим офлайн, в котором работают терминалы, не позволяет учесть скидку сразу, поэтому в чеке пассажиры видят полную стоимость поездки. СМС-оповещение о списании денег человек получает после того, как перевозчик выгрузит свои данные.

В акции «Проезд дешевле с картой Mastercard» участвуют бесконтактные карты Mastercard любого банка. Для оплаты также можно использовать приложения Apple Pay, Samsung Pay, GPay.

Акция проходит при поддержке информационного центра «Регион-Курск», Сбербанка России, платежной системы Mastercard, сообщает пресс-служба администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Дмитрий - 13.11.2020, 06.50 -
Тогда 100% нужно всё официально! Чтобы потом предоставить оборот РЕАЛЬНЫЙ и сказать, что есть обоснования повышать проезд... А то как днём забивать маршрутки это выгодно, а вечером не выгодно ездить, так никто не хочет ездить...
Дмитрию - 11.11.2020, 15.09 -
Не понимаете потому, что видимо не являетесь хозяином маршруток
ЯКурск - 11.11.2020, 10.20 -
Полностью поддерживаю мнение Дмитрия. Давно пора ввести оплату проезда по картам.
Дмитрий - 10.11.2020, 22.08 -
Я не понимаю почему до сих пор нет официального обилечивания в маршрутках и автобусах? Почему маленький магазин (который ели выживает) обязан иметь кассовый аппарат, а маршрутчики имея сверх прибыль постоянно только и повышает оплату проезда?! Оплата должна быть картой и это важно в момент эпидемии. Только должны вывести отдельный списывающий аппарат (99% пользуются бесконтактной системой) в удобном для всех месте и усовершенствовать чтобы водитель управлял рулём, а не двумя руками пытаясь своими грязными руками считать деньги с карты и при всём при этом сверкая номером карты и цвк-кодом. Пассажир должен при входе приложить карту и не кому её не давать! П.с. почему для троллейбусов (трамваев) проезда в 17р достаточно, может из-за того, что там все ездят официально? Так ещё и 80% льготников перевозят... А маршрутки пенсионеров не то что бесплатно не везут, так ещё и нахамят и ещё 19р им мало...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть