Курские спасатели напоминают детям о безопасности на воде

09.11.2020, 18.20
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

С каждым днем в Курской области усиливается профилактическая работа, направленная на предупреждение несчастных случаев на воде, поскольку с приближением заморозков увеличивается риск происшествий на тонком льду. Пристальное внимание при этом уделяют детям.

Каждый день патрулируют водоёмы сразу несколько групп, в состав которых входят спасатели, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, добровольцы. С детьми, которых встречают на берегу рек, озёр и прудов, они проводят  профилактические беседы. Кроме того, инспекторы просят ребят связаться по телефону с родителями и сообщить о своём местонахождении.

- Мы рассказываем детям правила безопасности у воды, методах спасения и призываем их ни в коем случае не выходить на тонкий лед, - поделился инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Курской области Дмитрий Матвеев.

Главное управление МЧС России по Курской области призывает родителей провести со своими детьми беседы об опасностях, которые могут подстерегать их на водоёмах в период становления льда, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть