В выходные жертвами мошенников стали трое молодых курян

09.11.2020, 13.18
Фото Яндекс.Новости

За 7 и 8 ноября на удочку аферистов попались сразу трое курян моложе 30 лет.

Всем им позвонили по телефону «сотрудники службы безопасности банка». Молодых курян напугали информацией о потере денег со счета и заставили совершить ряд операций со своими счетами и картами. 

Так, 28-летняя курянка из проспекта Дериглазова 1992 года рождения, испугавшись, выдала мошенникам номер своей карты, все пароли, которые приходили в смс сообщениях. Жулики воспользовались беспечностью женщины и похитили дистанционно 60 тысяч рублей. 

Ещё одна девушка потеряла 74 тысячи. Ей рассказали по телефону, как уберечь свои деньги от мифической кражи. Жертва сняла все наличные и через банкомат перевела их на счёт неизвестного мобильного телефона. 

- Используя такие схемы, мошенники каждый день похищают у жителей Курска их деньги. Среди жертв обмана сегодня не только пожилые, но и молодые граждане. Полиция еще напоминает, что сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам, чтобы отменить несанкционированную транзакцию и не предлагают сохранить деньги на «безопасных» счетах, - рассказал Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть