Курские полицейские проверяли подростков на каникулах (ВИДЕО)

08.11.2020, 13.27

Нахождение несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения взрослых. Только по этой статье курские полицейские выписали более десятка протоколов во время каникул.  Порой, родители старшеклассников, в подобных случаях, даже не знали, где находятся их дети. Поэтому стражи порядка выявили 70 фактов неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей.

Не редко подростков задерживают за употребление алкоголя и табака. Да и попасть в плохую компанию или стать жертвой правонарушения несовершеннолетний может легко.

В связи с этим, инспекторы по делам несовершеннолетних провели ряд рейдовых профилактических мероприятий, с целью выяснить, чем ежедневно занимаются подростки и предупредить возможные негативные последствия.

Излюбленными местами дневного пребывания подростков стали торгово-развлекательные центры.

Как сообщают в пресс-службе регионального Управления МВД России, представители отделов безопасности рассказывают, что несовершеннолетние не всегда ведут себя тихо. Бывают конфликты и нарушения общественного порядка. Правоохранители пообщались с подростками, гуляющими по фудкортам. Инспекторы ПДН интересовались, чем они занимаются на каникулах, посещают ли секции и кружки и в какое время возвращаются домой.

Рейдовые мероприятия будут постоянными.  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Тихая - 08.11.2020, 14.30 -
А деньги где взять на секции и кружки? Правоохранители что ли выдадут?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть