Житель Курской области купил в Москве поддельные права

08.11.2020, 14.54
Фото imag24.net

Приговором Глушковсковского районного суда от 5 ноября 2020 года житель поселка Теткино Глушковского района, 1987 года рождения,  признан виновным в использовании заведомо поддельного водительского удостоверения, дающего право управления транспортными средствами с разрешенными категориями управления ТС «В, В1, С, С1, D, D1, CE, C1E, М».

В суде установлено, что липовое удостоверение  подсудимый приобрел 25 июля 2019 года  у неизвестного ему мужчины за 30 000 рублей возле остановки метро «Теплый стан» в Москве. Предварительно он нашел продавца через сайт объявлений.

Практически год нарушитель ездил с поддельным документом пока 15 июля 2020 года, управляя легковым автомобилем на территории Глушковского района, его не остановили местные сотрудниками ГИБДД, которым мужчина предъявил  подложное  водительское удостоверение.

С учетом признания вины подсудимым, его личности, установленных обстоятельств дела, имеющихся в деле доказательств, личности  подсудимого,  суд признал его виновным и назначил наказание в виде 160 часов обязательных работ, сообщили в пресс-службе суда.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть