В Курской области 4 пассажира не соблюдали масочный режим

07.11.2020, 10.09
Фото пресс-службы комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области

6 ноября в Курской области прошел рейд по контролю за соблюдением водителями и пассажирами общественного транспорта «масочного режима». В мониторинге приняли участие представители комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области, департамента транспорта г. Курска, УМВД, УГИБДД и УМЧС.

Контрольные мероприятия провели две рабочие группы, охватывающие одновременно муниципальные маршруты Курска и маршруты межмуниципального сообщения.

Проверке подверглись свыше 150 транспортных средств, проведена разъяснительная работа с пассажирами и водителями, выявлено 4 факта несоблюдения «масочного режима» пассажирами общественного транспорта, по которым собраны материалы для составления протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Кроме того, осуществлялся контроль использования гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания при совершении поездок в легковом такси. За время рейда было проверено 23 автомобиля, нарушений не выявлено, сообщила пресс-служба комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области.

Просим пассажиров использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки!
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть