Четыре курские динамовки представлены в сборной России

07.11.2020, 11.56 -
Фото: сайт Российской Федерации Баскетбола

Национальная женская сборная России по баскетболу в эти дни в подмосковном Новогорске продолжает подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы-2021.

В составе главной команды страны - четыре представительницы курского «Динамо»: Раиса Мусина, Елизавета Шабанова, Жосселина Майга и Ольга Фролкина.

В понедельник, 9 ноября, сборная России, играющая в группе С квалификации Евробаскета, вылетит в Сараево, где сыграет два матча.

В четверг, 12 ноября, россиянки встретятся со Швейцарией (начало матча - в 19:00 по московскому времени), а в субботу, 14 ноября, - с Боснией и Герцеговиной (начало - в 22:00 «по Москве»).

А вчера, 6 ноября, в формате онлайн видеоконференции прошло заседание Тренерского совета Российской Федерации Баскетбола по женским командам. На нём заслушали представления всех специалистов, выдвинутых на пост старших тренеров резервных сборных России U-20, U-18 и U-16, которым в 2021 году предстоит выступление на Первенствах Европы, а также команды U-19, которая должна сыграть на Первенстве мира.

Тренерский совет принял решение рекомендовать Исполкому Российской Федерации Баскетбола на пост старшего тренера юниорской сборной России  U-20 Момира Тасич, возглавляющего команду Суперлиги 1 «Динамо-Фарм» из Курска, сообщил официальный сайт РФБ.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть