Куряне чаще всего жалуются на ЖКХ, медицину и дороги

06.11.2020, 21.50

В Центре управления регионом стала известна очередная статистика за прошедший октябрь. Так, специалисты Центра отметили порядка 4,5 тыс. жалоб курян к власти. Из них три четверти адресовано через соцсеть ВКонтакте. Больше всего недовольств выразили жители городов Курска, Железногорска, Курчатова и Курского района. Обращений стало больше за месяц на 79%.

Основная масса курян недовольна работой комплекса ЖКХ, здравоохранения, дорог, социального обслуживания и благоустройства. Рывок в дорожном строительстве привнёс свои результаты -  количество обращений по дорогам существенно не изменилось, однако с 1-го места в рейтинге интересов эта тема сместилась на 3-е, отметили в пресс-службе администрации Курской области.

По коммунальным проблемам число обращений увеличилось в 4-е раза и существенно превысило тысячу. Жителей региона волновали начало отопительного сезона и поступление тепла в жилые дома. Проблемы оперативно отрабатывались с соответствующими организациями, ситуация продолжает оставаться на контроле.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть