В Курской области школьники 5-11 классов переводятся на обучение дистанционно

06.11.2020, 12.12
Фото: securitymedia.ru

- Частично перевожу школы на «дистанционку». Официальный документ разместим сегодня на сайте Администрации Курской области, - сообщил на своей официальной странице в ВКонтакте глава региона.

- Ситуация с распространением коронавируса тяжелее ухудшаться. Чтобы сдержать волну заболевания, приходится вводить новые защитные меры, - пишет Роман Старовойт. - Я с коллегами из оперштаба Курской области принял решение частично перевести школы на дистанционное обучение с 9 по 22 ноября.

1-4 классы областных и муниципальных школ учатся очно, а 5-11 - с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. А учебные учреждения с количеством учащихся меньше 100 работают следующем режиме: 1-4 классы – очно, насчет 5-11 классов решение еще принимается. Учреждения дополнительного образования также работают дистанционно.

Также Администрация Курской области рекомендует вузам и ссузам перевести студентов на дистанционное обучение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Юлия - 08.11.2020, 14.53 -
Роман Владимирович,именно сейчас нужно принять решение!!!Переведите,пожалуйста,всех! детей на дистанционное обучение!!!Дети бессимптомно могут стать переносчиками!Медицина должна иметь возможность выиграть время!!!
Вера Ивановна - 06.11.2020, 22.42 -
КАРАУЛ!! Как лечить КОВИД да еще в придачу двустороннюю пневманию1 В Медвенской районной больнице категорично отказали в лекарствах и отправили на домашнее лечение. В аптеках нет антибиотиков. Температура под 40! Как лечить? Это издевательство!
Сергей - 06.11.2020, 13.30 -
Буду краток: Р.В. - мужик! * ещё бы ввели дистанционку для всех учеников, но, наверное, есть проблема с тем, кто будет находится дома с младшими школьниками
Ольга - 06.11.2020, 13.15 -
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему всех школьников не перевести на дистанционное обучение (имею ввиду детей с 1-4 классы? В нашей области волна заболевай зашкаливает!!! Те показания которые Вы озвучиваете ежедневно - это капля в море!!! Что творится на самом деле: врача вызвать не возможно, люди с симптомами КОВИД сидят дома и никто им никакой помощи не оказывает!!! Лекарства тоже в дефиците!!! Вы считаете, что дети с 1 по 4 класс не могут быть переносчиками заболевания? Уважаемый Роман Владимирович!!! Прошу Вас, переведите пожалуйста начальную школу тоже на дистанционное обучение!!! Мы очень дорожим своими близкими людьми и стариками!!! Сделайте пожалуйста это сейчас, чтобы потом не было поздно!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть