Курским школьников энергетики устроили «Инженерные каникулы»

05.11.2020, 20.59
Фото: ИА "KURSKCITY"/Андрей Лукашов

«Инженерные каникулы» проводит для школьников курского «Кванториума» компания «АтомЭнергоСбыт». 

В рамках проекта «Инженерные каникулы», проходящего с 26 октября по 8 ноября 2020 года, запланировали несколько интерактивных встреч с наставниками, слушателями разных курсов и групп детского технопарка «Кванториум».

Специалисты компании рассказывают в дистанционном формате о цифровых технологиях и сервисах, призванных сделать жизнь каждого человека комфортнее и безопаснее. Это проекты, которые формируют новые стандарты коммунальных цифровых сервисов для населения.

Особый интерес вызвал у школьников проект «Умный дом», который создан в соответствии с требованиями государственной программы «Безопасный город». Многоквартирный дом оборудован солнечными батареями для освещения подъездов и дворовой территории, датчиками движения, системой видеонаблюдения, общедомовыми и индивидуальными приборами учёта,  автоматически передающими информацию в «Личный кабинет» на сайте www.atomsbt.ru. Энергоэффективное оборудование даёт возможность  потребителю получать полную информацию о ресурсах и оплачивать их с помощью электронной квитанции в один клик.

Ученики «Кванториума» внимательно изучили мобильное приложение «АтомЭнергоСбыт», доступное в App Store и Play Market. Функциональную программу постоянно обновляют разработчики компании. Участникам лекции предложили также внести пожелания о работе мобильного приложения. Свои идеи авторы будут присылать в течение недели, а самые интересные будут отмечены грамотами, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть