Куряне просят Романа Старовойта ввести дистанционное обучение

05.11.2020, 17.04
Фото: Яндекс.Новости

В Курске школьникам решили не продлевать каникулы, что вызвало общественную волну недовольства в соцсетях. Пользователи отправляют сообщения на личную страницу главы области Романа Старовойта. С 9 ноября образовательные учреждения должны начать свою работу. Родители просят ввести дистанционное обучение.

- Уважаемый губернатор. Закройте, пожалуйста, школы, сделайте дистанционное обучение.  На каникулах многие болеют, но тесты не делают. Это же дети! - обращаются куряне к губернатору в комментариях на его официальной странице в ВКонтакте.

Отметим, что во многих школах учителя болеют в больших количествах, тем более зафиксированы случаи смерти педагогов. Но, как решили на заседании оперштаба, дистанционное обучение будет вводится лишь точечно. Власти считают, что данного ограничения достаточно для снижения роста болеющих ковидом детей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (7)
Виктор - 06.11.2020, 11.37 -
Поражает трусость чиновников, которые боятся взять на себя ответственность и ввести дистанционное обучение в школах, училищах, техникумах и вузах для не допущения распространения коронавирусной инфекции. В России надо только так: президент приказал ввести, а иначе чиновники в регионах размышляют о том, как бы, как говорил В.С. Черномырдин, "не перебдеть", - введем дистанционку, а вдруг что-то случится и нас снимут с должности и т. д.
Дмитрий - 06.11.2020, 00.48 -
Уважаемые родители и учителя! Которые являются основными противниками дистанционного образования, т.к. хотят упростить себе жизнь... Помните, что мест в больницах и так мало... Врачи тоже отказываются работать на пределе... И упрощая себе жизнь, вы подвергаете такой ситуации, когда в больнице будут делать выбор кому спасать жизнь... Кому дать кислород для спасения! И кто сможет его подключить если на 100 больных, один здоровый врач?! И потом локти будете кусать если не дай Бог там окажутся ваши родители! Откройте глаза! Уже и так делают выбор, т.к. мест в больницах нет... они есть только на бумаге... И каждый третий врач болеет, спасая ваши глупости! Вариант один! Носить маски! Кто не может (дети в школе), то пусть сидят дома! А родителям набраться терпения и наконец-то заняться детьми... и может сами станете умнее! Как в старину родители должны контролировать обучение! А то дети вообще ничего не знают, кроме телефонов и компьютеров...
Дмитрий - 06.11.2020, 00.29 -
Ольга, 100% Во-первых РЕАЛЬНЫЕ случаи: в классе заболевает кто-то из учеников и их отправляют на самоизоляцию, НО взять тест у всех учеников медицина не может и просит САМИМ прийти в поликлинику и сдать тест!!! При этом заражая в транспорте и потом в больнице остальных... Во-вторых родителям детей никто самоизоляцию не делает и они дальше распространяют на работе... В-третьих дети в школах маски не носят, т.к. не заставишь...
Ирина - 05.11.2020, 23.12 -
Согласна с Ольгой на 100%.Весной вообще не были готовы к дистанционному обучению,и ничего потихоньку всё наладилось.Уж слишком много болеющих людей! С началом занятий в школе ситуация только ухудшится.
Ирина - 05.11.2020, 23.12 -
Согласна с Ольгой на 100%.Весной вообще не были готовы к дистанционному обучению,и ничего потихоньку всё наладилось.Уж слишком много болеющих людей! С началом занятий в школе ситуация только ухудшится.
Ольга - 05.11.2020, 19.56 -
Каждый день по 130 + человек заболевших. В больницы людей не принимают, только по телевизору рассказывают, что все под контролем. Никто не контролирует амбулаторных больных и тем более проживающих вместе с ними... Ребенок может и не болеть, а домашние при этом болеют... Ой, как мало ответственных среди болеющих в легкой форме. Давайте еще детей перемешаем между собой. Дети в силу возраста не могут быть социально ответственны и придерживаться всех мер предосторожности... и,О Ужас!!!, они даже грызут ручки и карандаши... Скорая не забирает людей, а СТАВИТ НА ОЧЕРЕДЬ в больницу!!! Самое время вывести детей в школу! Нельзя их сейчас перемешивать! 65+ значит должны дома сидеть, а дети что, не дороги нам совсем??? Или эти дети не домой ли принесут с собой вирус где очень ответственно сидят 65+...
Сергей - 05.11.2020, 18.10 -
Дистанционное обучение - это бред! Учителя не готовы давать материал детям ни морально, ни технически. Пусть тогда сначала сами обучают детей, как пользоваться ПК и, собственно, обеспечат ими учащихся, всех без исключения. А иначе вся эта "дистанционка" превращается в домашнее обучение силами родителей.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть