В Курске по новой дороге ходит один автобусный маршрут

05.11.2020, 19.57 -
Фото: 2gis.ru

Как рассказывало ИА «KURSKCITY», три недели назад, 14 октября 2020 года в Северо-Западном жилом районе Курска торжественно сдали в эксплуатацию новую дорогу по проспекту Дружбы и улице Просторной протяжённостью 3,3 километра.

Тогда же глава города Курска Виктор Карамышев сообщил, что по новой магистрали пойдёт общественный транспорт. Однако информация об изменении маршрутов в связи с открытием новой дороги в СМИ так и не попала. Поэтому ИА «KURSKCITY» готово сообщить, что с открытием магистрали продлён до улицы Просторной городской автобусный маршрут № 243 Волокно (Улица Крюкова) - 1-й Северо-Западный микрорайон. От троллейбусного кольца, где автобусы разворачивались ранее маршрут продлили по новому участку дороги на проспекте Дружбы и улице Просторной до расположенной на ней конечной остановки.

Маршрут следования автобусов № 243 таков: Просторная улица - проспект Дружбы - проспект Энтузиастов - улица Косухина - Майский бульвар - проспект Вячеслава Клыкова - Сумская улица - улица Энгельса - проспект Кулакова - проспект Ленинского Комсомола - улица Крюкова. Курсируют по нему как автобусы «ПАЗ», стоимость проезда в которых 18 рублей, так и микроавтобусы, поездка в которых обходится пассажиру в 19 рублей.

В другие районы города, куда 243-й автобус не ходит, жителям улицы Просторной и проспекта Дружбы приходится добираться с пересадками. И они наверняка с особым нетерпением ожидают внедрения в Курске новой маршрутной схемы, разрабатываемой сейчас для столицы Соловьиного края  столичным НИИ автомобильного транспорта, при которой пересадки с одного маршрута на другой при поездке в прямом направлении станут бесплатными. Кстати, такая система действует в Москве.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть