Борцы определили победителей Кубка Курской области

04.11.2020, 13.57

В Курске определились победители Кубка Курской области по греко-римской борьбе и панкратиону.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Курской области, за награды на этих соревнованиях боролись более 110 спортсменов.

Соревнования по греко-римской борьбе проходили среди мужчин. Победителями в своих весовых категориях стали: 57 кг - Михаил Грибанов; 61 кг - Андрей Иванов; 65 кг - Байсалбек Зайнидинов; 70 кг - Хайбула Магомедов;
74 кг - Вячеслав Юровских; 79 кг - Руслан Сокуров; 81 кг - Даниил Иванов; 86 кг - Абрек Бердиев; 91 кг - Мухамед Саудинов; 96 кг - Александр Пыжов; 125 кг - Агван Мириджанян.

Соревнования по спортивной борьбе панкратион проходили как среди мужчин, так и среди женщин.

Среди мужчин обладателями золотых медалей в своих весовых категориях стали: 62 кг - Тимур Карпызин; 66 кг - Семён Гаврилов; 71 кг - Ислам Гаджиев; 77 кг - Андрей Харлов; 84 кг - Влад Чихачев; 92 кг- Константин Подтуркин; 100 кг - Израиль Хизбулаев; свыше 100 кг - Сергей Горленко.

Среди женщин «золото» в своих весовых категориях завоевали: 53 кг - Виктория Савенко; 58 кг - Ирина Рогозина; 64 кг - Татьяна Варунова; 71 кг - Виктория Спицына; свыше 71 кг - Анна Жданова.