Курские косплееры отмечают «профессиональный праздник» (ВИДЕО)

03.11.2020, 19.50

Третьего ноября празднуют Всемирный день косплея. Оригинальной субкультуры, в которой её почитатели переодеваются в костюмы персонажей кино, мультфильмов, комиксов, компьютерных игр.

В большинстве случаев костюм героя изготавливается косплеером самостоятельно, при этом он старается передать не только все мелкие детали образа, но и мимику, движения и в чём – то характер персонажа.

Почитателей косплея хватает и в Курске. Так, Наталья Блинкова, сочетая в себе множество творческих профессий и увлечений, не мало времени посвящает именно косплею.

По образованию Наталья художник, дизайнер, модель и модельер, мультипликатор и гримёр. В каждом своём образе она сочетает эти навыки. Поэтому, не удивительно, что персонажи, к примеру, Лары Крофт и Малефисенты, глядя на модельный внешний вид девушки, сразу же приходят на ум.

Помимо популярных персонажей Наталья Блинкова создаёт и свои собственные образы. Существа-химеры, биомеханика, некромантия, сказки и фантастика - основные мотивы её творчество.

Отдельно отметим, что девушка, наверное, единственная в Соловьином крае, кто профессионально владеет искусством пластического грима. Того самого, который используют мастера спецэффектов в Голливуде.

А вот одеваться в костюмы, косплееру в свой «профессиональный праздник» оказывается совсем необязательно. Проще провести вечер за просмотром любимого фильма и присмотреть для себя очередной фантастический образ.

ВИДЕО СОДЕРЖИТ МАТЕРИАЛЫ РЕСУРСА https://www.fxgrim.ru/

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть