В Сеймском округе Курска проверили санитарное состояние дворов

03.11.2020, 18.06
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

Сегодня, 3 ноября, специалисты управления муниципального контроля города Курска снова проверили соблюдение санитарного состояния прилегающих территорий.

Как сообщили в паблике «Город Курск», рабочая группа инспектировала на этот раз дворы многоквартирных домов в Сеймском округе.

Например, на улице Серёгина, 26 отвечает за чистоту управляющая компания. Однако комиссия обнаружила во дворе мусор, собранную, но так и оставленную возле тротуара листву.

А возле дома № 28 другая картина: чистота, мусорные контейнеры пустые, качели на детской площадке в хорошем состоянии. Санитарное состояние возле дома контролирует ТСЖ-101.

И.о. начальника управления муниципального контроля Сергей Ашурков рассказал, что подобные проверки проводятся постоянно - работа управляющих компаний, товариществ собственников жилья многоквартирных домов находится под контролем администрации. За последний месяц было проведено 223 обследования по 49 улицам областного центра, по результатам которых  составили 10 протоколов.

- Если во дворе, рядом с подъездом, у детской площадки не убирают мусор, не собирают и не вывозят опавшую листву, делаем замечание, просим устранить. Если просьбу игнорируют - составляем протокол. Все материалы рассматривают административные комиссии, которые решают, отправлять дела в суд или нет. Штраф за подобное нарушение - от 30 тысяч рублей, - пояснил Сергей Петрович.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть