«АтомЭнергоСбыт» провел лекцию для школьников курского Кванториума

03.11.2020, 16.27

АтомЭнергоСбыт в Курске рассказал о цифровых сервисах компании и проекте «Умный дом». В рамках проекта «инженерные каникулы», который проходит в областном центре с 26 октября по 8 ноября, запланировано несколько интерактивных встреч с наставниками, слушателями разных курсов и групп детского технопарка «Кванториум»

АтомЭнергоСбы и детский технопарк «Кванториум» начинает совместную серию образовательных лекций для школьников и старшеклассников города Курска. В дистанционном формате специалисты компании рассказывают о цифровых технологиях и сервисах, которые призваны сделать жизнь каждого человека комфортнее и безопаснее. Это проекты, формирующие новые стандарты коммунальных цифровых сервисов для населения.

Особый интерес вызвал проект «Умный дом», созданный в соответствие с требованиями государственной программы «Безопасный город». Многоквартирный дом оборудован солнечными батареями для освещения подъездов и дворовой территории, датчиками движения, системой видеонаблюдения, общедомовыми и индивидуальными приборами учёта, которые автоматически передают информацию в «личный кабинет» на сайте www.atomsbt.ru. Энергоэффективное оборудование позволяет каждому потребителю получать полную информацию о ресурсах и оплачивать их с помощью электронной квитанции в один клик.

Также молодежь «Кванториума» внимательно изучила мобильное приложение АтомЭнергоСбыт, которое доступно в App Store и Play Market. Функциональная программа постоянно обновляется разработчиками компании. Участникам лекции предложили также внести свои предложения в работу мобильного приложения. Свои идеи авторы будут присылать в течение недели, самые интересные будут отмечены грамотами.

«АтомЭнергоСбыт» предлагает четкую стратегию развития цифровых сервисов и услуг, которые демонстрируют максимальную прозрачность всех функций и обеспечивают принципиальный уровень контроля за потребленной электроэнергией. Будущее уже наступило, но его потенциал нам только предстоит открыть. Мы сделаем это вместе с детским технопарком «Кванториум». Уверен, впереди еще много интересных встреч, семинаров, кейсов, задач, которые обязательно решим вместе с нашей молодежью», - отметил заместитель генерального директора – директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть