В Курске объекты «Квадры» готовы к несению зимних нагрузок

03.11.2020, 12.16
Фото пресс-службы ПАО "Квадра"

Генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов принял участие во Всероссийском совещании под руководством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона 2020-2021 года».

Объекты ПАО «Квадра» во всех регионах присутствия успешно вошли в отопительный сезон 2020/21 гг. На подготовку станций и теплосетевого оборудования к зимним нагрузкам компания направила порядка 7,4 млрд рублей.

К настоящему времени индекс готовности оборудования ПАО «Квадра» составляет 0,99%. Филиалы компании получили региональные паспорта готовности к работе в отопительном сезоне 2020/21 гг.

За последние три года для увеличения надежности  теплоснабжения потребителей «Квадра» в 1,5 раза увеличила объемы финансирования ремонтных программ (с 4,9 до 7, 4 млрд рублей). Объемы перекладки тепловых сетей выросли в 1,2 раза – с 129,9 км до 155,8 км.

Несмотря на пандемию и то, что в ряде регионов из-за связанных с ней ограничений ремонтная кампания проводилась в более сжатые сроки, филиалы «Квадры» выполнили весь комплекс мероприятий по подготовке к отопительному сезону: на всех теплоисточниках прошли ремонты котельного и генерирующего оборудования, сформированы запасы резервного топлива. В филиалах сформированы ремонтные бригады или заключены договоры на выполнение ремонтных работ, подготовлен парк спецтехники, а также запасы материалов и оборудования для устранения возможных нештатных ситуаций. Генерирующее и теплосетевое оборудование компании работает в штатном режиме и готово к несению зимних нагрузок.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Минздрава в компании принимается необходимый комплекс профилактических мер для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Оперативный персонал станций и ремонтные бригады тепловых сетей обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты и антисептиками. Организован ежедневный контроль состояния здоровья персонала. Сотрудники с признаками ОРВИ, повышенной температурой тела до работы не допускаются. Проводятся инструктажи по гигиене и профилактике коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба ПАО "Квадра".

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть