В Курске задержали грабителя платёжных терминалов (ВИДЕО)

03.11.2020, 10.33

Тридцатичетырёхлетний оренбуржец был задержан сотрудниками курского уголовного розыска по подозрению в нескольких кражах кассет с деньгами из купюроприёмников терминалов оплаты.

Правонарушитель для изъятия денег, обычно ломал корпуса устройств. Однако, на улице Ольшанского в Курске новый терминал ему не поддался. И тогда мужчина просто оторвал терминал от пола и увез до ближайшей лесополосы, где всё же смог достать кассету с купюрами.

«Сотрудники полиции выяснили марку и цвет автомобиля, на котором мог перемещаться подозреваемый. Выяснилось, что машина уже долгое время ездит по всей стране. Оперативники установили и место, где злоумышленник скрывался. После совершения хищений он вернулся в Оренбуржскую область, где и был задержан сотрудниками курского уголовного розыска во время служебной командировки»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ - СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

В полиции сообщили, что «гастролёр» ранее судим за кражи и незаконный оборот наркотиков.

«Подозреваемый сознался в 5 эпизодах краж, совершённых в Курске. Ущерб составил более 200 тысяч рублей. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, в том числе в других регионах страны»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ - СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Сейчас фигурант уголовного дела по статье «Кража» находится под арестом. Следствие продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть