Коммерческие перевозчики Курской области дезинфицируют транспорт

03.11.2020, 09.47
фото news.nashbryansk.ru

Муниципальные и областные предприятия, занимающиеся пассажирскими перевозками, коммерческие перевозчики продолжают дезинфицировать подвижной состав и в соответствии с требованиями Управления Роспотребнадзора ведут профилактику против коронавируса. Процесс контролируют сотрудники областного комитета транспорта и автомобильных дорог. 

Каждый рабочий день водители пассажирского транспорта начинают с обязательного предрейсового контроля, после которого получают дезинфицирующие средства. Промежуточную обработку поверхностей в пассажирском транспорте водители проводят не реже 2 раз в сутки. На конечных остановках маршрутов транспорта ведется обработка поручней, стекол, седушек и кабины водителя, салон проветривается.

В Курской области компаниям-перевозчикам выделяют субсидии для возмещения трат по дезинфекции автобусов, маршруток, трамваев и троллейбусов и обеспечению средствами защиты водителей и кондукторов пассажирского транспорта. 

Для предотвращения распространения опасной коронавирусной инфекции в Курской области пассажирам рекомендуется пользоваться при оплате проезда безналичным расчётом, сообщает пресс-служба областной администрации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть