В Курской области прошел первый этап проекта «Умная дорога»

03.11.2020, 09.29
Фото: adm.rkursk.ru

В августе этого года специалисты навигационной деятельности «ГЛОНАСС» приступили к испытанию Единой автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). Установку произвели на участке от пр. Ленинского комсомола г. Курска до села Дьяконово в Октябрьском районе.

Для работы проекта «Умная дорога» на двух участках трассы установили новые контроллеры и датчики регулировки светофоров. Эксперимент продлился до конца сентября.

- Тестирование прошло успешно. Были отработаны все запланированные сценарии, которые могут быть использованы в дальнейшем на территории региона, - отметили в НТИ «Автонет». - Новая технология сократила более чем на 30 процентов время автомобиля в пути, создала «зеленую волну», а также обеспечила безопасность пешеходов.

Также были отработаны уведомления водителей о ремонтных работах на дорогах, передвижениях скорой помощи и другие сервисы, которые повысят безопасность и комфорт участников дорожного движения.

Разработчики планируют и дальше продолжать воплощение данного проекта на территории региона, сообщила пресс-служба комитета транспорта и дорог Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
северинов - 03.11.2020, 11.50 -
умные дороги это когда на скоростной трассе стоит знак 40 вашу мать

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть