При поддержке Курской АЭС на набережной посадили липовую аллею

02.11.2020, 14.24
Фото пресс-службы Курской АЭС

В 2020 году атомная промышленность отмечает свой 75-летний юбилей. В честь этой даты в Курчатове при поддержке Курской АЭС провели очередную экологическую акцию по озеленению городских пространств. На набережной 2-го микрорайона местные жители посадили парковые клёны, а в новом мкр-не «Атомград» были высажены рябины и пирамидальные тополя, также во время экологической акции в экопарке «Теплый берег», расположенном в 4-ом мкр-не вдоль прибрежной водоема-охладителя АЭС появилась целая аллея из лип.

- Новый парковый ансамбль «Теплый берег» открыт в Курчатове в год 75-летия атомной отрасли. Это событие стало для города атомщиков знаковым. Курская атомная станция не только участвовала в выделении средств на разработку проектной документации «Теплого берега», но и сейчас продолжает вносить вклад в благоустройство данного общественного пространства. Сейчас здесь посажены парковые клёны. Озеленение уголков города – лишь одно из различных мероприятий АЭС, направленных на сохранение окружающей среды, сбережение природы. В прошлом году станция на экопроекты перечислила и направила более 514 миллионов рублей, – рассказал директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин.

Акцию под названием «Я, ты, мы делаем будущее нашей страны», проводимую работниками АЭС подхватили горожане: это жители окрестных домов Курчатова, среди волонтеров были и депутаты, школьники и их родители, сообщили в пресс-службе Курской АЭС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть