Курское «Динамо-Фарм» обыграло «Нефтяник»

01.11.2020, 20.07

Сегодня, 1 ноября, в Омске курское «Динамо-Фарм» встречалось в матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 с местным «Нефтяником», представляющим Омскую область, и сумело вырвать победу - 80:77.

В этом поединке действиями курянок руководил помощник заболевшего главного тренера Момира Тасича Андрей Рузанов. Первую четверть матча выиграли омские баскетболистки - 25:20, но на большой перерыв команды ушли при счёте 36:40 в пользу гостей. В третьем периоде «Нефтяник», в составе которого выступает экс-игрок «Динамо-Фарм» Мария Антошина, вернул себе инициативу, и заключительная четверть началась при счёте 63:59 в его пользу. Но курянки сумели проявить характер и в итоге переиграли опытного соперника - 77:80.

Самыми полезными игроками в этом матче стали: в составе «Нефтяника» - Софья Корниенко (23 очка + 7 подборов + 0 результативных атакующих передач), Марина Шевелёва (15+9+1), Мария Согрина (11+2+4) и Юлия Зарубина (11+3+1); в составе «Динамо-Фарм» - Елена Михайлова (31+8+2), Кристина Сафонова (14+9+3), Виталина Зверева (12+6+1) и Олеся Сафонова (10+7+4).

Набрав в 5 матчах 7 очков, «Динамо-Фарм» нанимает в турнирной таблице седьмое место. В среду, 4 ноября, в Верхней Пышме Свердловской области курянки сыграют с «УГМК-Юниором» из Екатеринбурга. Начало - в 13:00 по уральскому времени (11:00 «по Москве»).