Курским школьникам перед каникулами напомнили о правилах безопасности

31.10.2020, 16.00
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Инструктажи и беседы по соблюдению правил безопасности в дни школьных каникул прошли накануне их начала в образовательных организациях.

Одно из подобных занятий спасатели и добровольцы провели совместно в средней школе № 55 города Курска.

- Предстоящие дни школьники будут находиться дома, и чаще всего они будут оставаться одни, - говорит начальник учебного центра Курской областной организации Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Рыженкова,. - Поэтому особенно важно, чтобы в этот период с детьми не произошло никаких чрезвычайных происшествий.

Учащимся четвёртых классов напомнили о том, что без взрослых электроприборы и газовое оборудование включать нельзя, а также нельзя брать в руки спички и зажигалки.

- Телефон службы спасения «112» школьникам уже хорошо известен, - рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску Главного управления МЧС России по Курской области Павел Корнеев. - Мы также рассказали юным курянам о едином телефоне пожарных и спасателей «101», который в случае возникновения пожара поможет быстро вызвать огнеборцев.

Очень впечатлил школьников, которым удалось даже примерить самоспасатель, показ пожарной машины и рассказ настоящего пожарного о своей работе. Они также услышали из уст профессионала, что в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться, а необходимо обращаться за помощью к взрослым.

Сотрудники пожарной охраны очень надеются, что во время школьных каникул никаких происшествий с детьми не произойдет, и все услышанные советы помогут школьникам оставаться в безопасности, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть