В Курске писателя Бориса Агеева госпитализировали с пневмонией

30.10.2020, 21.10
Фото: rospisatel.ru

Как уже сообщало сегодня ИА «KURSKCITY», внук известного курского писателя Бориса Агеева рассказал в социальных сетях об отказе в госпитализации его 70-летнего дедушки, который заболел пневмонией.

По его словам, больному уже несколько дней больному не могут оказать должной помощи и поддержки.

- Три дня подряд мы вызываем «скорую». Врачи приезжают, пожимают плечами, говорят: «Мест нет» и уезжают, - поделится внук писателя Илья Белавин, который выразил надежду, что на проблему обратят внимание губернатор Курской области и мэр Курска.

И после обращения в СМИ место для в стационаре для Бориса Агеева нашлось, и писателя госпитализировали. Об этом сообщили в комитете здравоохранения Курской области.

Как отметили там, Борис Петрович обратился с жалобами на состояние здоровья в поликлинику по месту жительства на прошлой неделе, 22 октября.

- Осмотрев пациента на дому, участковый терапевт выписал необходимое лечение. На тот момент показаний к госпитализации не было. Положительной динамики у пациента на фоне проводимого лечения не наблюдалось. 29 октября была направлена заявка в дистанционный консультативный центр областной больницы. По необходимости бригада скорой помощи оказывала пациенту неотложную помощь на дому, в том числе обеспечивая и подачу кислорода, — пояснили в комитете здравоохранения.

Там сообщили, что, учитывая наличие факторов риска, сегодня, 30 октября, было принято решение госпитализировать Бориса Агеева в стационар, уточнив, что состояние пациента на данный момент стабильное. Литератор находится под наблюдением медиков.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть