В Курской области проверили исполнение нацпроектов

30.10.2020, 19.03
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Специалисты комитета финансово-бюджетного контроля Курской области регулярно проводят в регионе выездные проверки, и на нынешней неделе ревизоры осмотрели 7 объектов в 3 районах Соловьиного края.

Так, проверяющие ознакомились с благоустройством скверов у здания налоговой инспекции в селе Мантурово Мантуровского района, около Дома культуры на улице Полевой и на улице Интернациональной в деревне Гирьи Беловского района.

- Благоустройство общественных территорий проводилось в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Работы завершены в полном объёме, замечаний у нас никаких нет, - отметила председатель комитета финансово-бюджетного контроля Курской области Елена Костенкова.

Ревизоры в селе Мантурово также обратили внимание на строительство в рамках реализации национального проекта «Демография» малой спортивной площадки для сдачи норм ГТО. И здесь у проверяющих никаких нареканий не возникло.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Курской области устанавливают модульные фельдшерско-акушерские пункты. Специалисты проверили установку фельдшерско-акушерских пунктов в селе Большие Бутырки Мантуровского района, селе Вишнево Беловского района и деревне Постояновке Тимского района. Поставку технологического и медицинского оборудования осуществили полностью во все пункты, однако у ревизоров к последнему объекту возникли замечания. Здесь выявили незначительные недостатки при выполнении работ по благоустройству, которые в ближайшее время устранят.

Проверенные фельдшерско-акушерские пункты уже ввели в эксплуатацию, однако они смогут принимать пациентов после передачи в районные больницы, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть