Роман Старовойт встретился с новым начальником УГИБДД Андреем Фарафановым

30.10.2020, 11.52

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с новым руководителем региональной Госавтоинспекции. Его представил начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев. 

С 20 октября 2020 года курское управление ГИБДД возглавил подполковник полиции Андрей Васильевич Фарафонов. 

- У нас с вами общая задача. Мы должны сделать всё, чтобы жители Курской области почувствовали улучшение жизни по всем направлениям. В том числе, есть цель снижения аварийности и смертности на дорогах, – подчеркнул губернатор. – По проекту «БКАД» направляется колоссальное финансирование, нужно доработать на стадии проектирования и производства работ, это касается и благоустройства автодорог, освещения, разметки. Кроме того, планируем передать большой объём региональных дорог в федеральную собственность. В областном центре проектируем многоуровневую развязку возле микрорайона Северный. Отмечу сложный перекрёсток и на Льговском повороте. 

Андрей Фарафонов начал службу в 1995 году с должности инспектора дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГАИ УВД Орловской области, затем работал на разных должностях в структурах ГИБДД. С декабря 2018 года руководил управлением ГИБДД МВД по Республике Марий Эл. 

- Благодарю за доверие. Я приложу все усилия, чтобы цели и задачи, которые перед мной поставлены, были выполнены, – сказал Андрей Фарафонов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть