В Курской области завершается ремонт трассы

30.10.2020, 11.45
Фото: пресс-служба администрации Курской области

 В Золотухинском районе дорожники приступили к завершающему этапу реконструкции 4 км участка автомобильной трассы Курск – Поныри. Работы ведутся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Начало участка находится на въезде в с. Долгое Золотухинского района, а конец – на пересечении улиц Мира и Электрической в местечке Свобода. Дорога является частью важного туристического маршрута, а также здесь проходит ежегодный крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение».

Проезжую часть расширили до 4 полос, перенесли коммуникации, а также установили барьерное ограждение. На объекте уже уложили выравнивающий и верхний слои асфальта, установили бортовой камень.

- Здесь порядка 170 съездов к домам. Эта работа весьма кропотливая, так как  их обустройство приходится выполнять в ручном режиме. Сейчас на объекте задействовано 26 человек и 4 единицы техники, – рассказал начальник участка АО «Фатежское ДРСУ» Петр Трошин.

Конечным этапом станет нанесение дорожной разметки термопластиком и установка новых знаков. Изначально планировалось сделать реконструкцию дороги за 2 года, но благодаря выделению дополнительного финансирования работы получиться завершить до конца этого года, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть