В Курской области внедряют проект повышения производительность труда

30.10.2020, 15.23
Фото cko-buh.ru

В Курской области продолжается реализация регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», который является частью нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В программу планируется вовлечь не менее 90 предприятий региона.

Одним из участников проекта стала инжиниринговая организация. Компания занимается оснащением предприятий России и СНГ современным оборудованием для производства и тестирования радиоэлектроники и электротехнических изделий.

Эксперты Федерального центра компетенций провели вводное обучение её сотрудников. В качестве пилота был выбран производственный поток изготовления шкафов сухого хранения и эталонный участок – участок сборки. Составлен протокол необходимых мероприятий.
На рабочих местах эталонного участка планируется внедрить систему 5С, производственный анализ, стандартизированную работу персонала, быструю переналадку.

Уже снижена трудоемкость некоторых операций. За три месяца планируется повысить производительность на пилотном потоке в 3 раза, при этом время протекания процесса будет сокращено минимум на половину.

С помощью внедрения инструментов бережливого производства компания за три года должна выйти на новый уровень производительности, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть