Курянин забил собутыльника чайником до смерти

29.10.2020, 16.45
Фото yandex.ru

Рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что в декабре 2019 года в вечернее время, в квартире, между 36-летним жителем Курска и его знакомым во время распития спиртных напитков, возникла словесная ссора, в ходе которой обвиняемый взял с пола металлический чайник, и нанес им, сидящему на диване знакомому, не менее 3-х ударов в область головы, отчего последний упал на пол.

Тогда нападавший подошел к нему и нанес несколько ударов ногой пострадавшему по туловищу, а также многочисленные удары по голове металлическим чайником.

Затем хозяин дома успокоился,  сел на диван, при этом пострадавший также встал и сел рядом с ним, после чего они продолжили распивать спиртные напитки пока не уснули. На следующий день в утреннее время обвиняемый обнаружил своего знакомого мертвым.

- Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, ему назначено окончательное наказание в виде 9 лет лишения свободы в ИК строгого режима, а также частично удовлетворено иски потерпевших о взыскании морального вреда в размере 800 000 рублей каждому. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Курский областной суд, -сообщили в пресс-службе суда.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть