В Курскую область поступит 100 тысяч упаковок противовирусных и антибактериальных препаратов

29.10.2020, 16.31

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий провел в режиме ВКС совещание по обеспечению лекарственными препаратами аптек региона. Он сообщил, что областной здравкомитет составил список лекарств на закупку для лечения амбулаторных больных. На эти цели также обозначены источники финансирования.

Также с первых дней следующей недели в аптеки региона должны поступить порядка 100 тыс. упаковок противовирусных и антибактериальных препаратов. Они входят в перечень жизненно необходимых лекарств. Их цены регламентируются государством, поэтому аптеки не могут завысить стоимость на эти препараты. 

Как сообщили в «Курской фармации», с понедельника в их филиалы и в часть аптек сети «Здравница» поступят отечественные антибиотики и противовирусные препараты: «Цефотаксим», «Цефтриаксон», «Максиган», «Левофлоксацин», «Кларуктам», «Азитромицин», «Мофлокс», «Амоксициллин», «Арбидол». 

Вопросы по лекарства можно задавать на горячую линию: 8 (4712) 515-515, телефон работает ежедневно с 08:00 до 22:00, сообщила пресс-служба областной администрации. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть