Курянина судили за использование поддельных водительских прав

29.10.2020, 08.48
фото vyatka-oblast.livejournal.com

Если сильно хочется, то можно - решил житель Курской области и купил через Интернет поддельное водительское удостоверение.    

С фальшивыми правами он въехал в Курскую область из Орловской, преодолев сотни километров. На стационарном посту ГИБДД, расположенном в деревне Селиховы Дворы Курского района, нарушителя остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Бдительные инспекторы «пробили» права водителя и выяснили, что удостоверение с открытыми категориями «В, В1, С, С1, СЕ, С1Е» оказалось липовым. Мало того, что оно было изготовлено кустарным способом, в нем под фотографией владельца стояла чужая фамилия.

В суде установлено, что обвиняемый купил права за 35 000 рублей у неизвестного. Деньги перевел на указанный счет, а фальшивое удостоверение получил по почте в конверте.

- Приговором суда курянин признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. Приговор суда может быть обжалован в установленные законом сроки, - рассказала сотрудник пресс-службы суда Елена Боева. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть