Под Курском на дорожном кольце установили стационарное электроосвещение

28.10.2020, 18.07
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Работа по развитию транспортной дорожной сети и повышению безопасности движения продолжается в Курской области. 

На нерегулируемых пешеходных переходах проводят установку элементов освещения. В текущем году ими оборудуют 18 переходов в Октябрьском, Курчатовском, Хомутовском, Железногорском, Конышёвском,  Курском, Медвенском, Тимском, Горшеченском и Солнцевском районах.

Дополнительно проводят работу, направленную на снижение на региональных трассах количества ДТП. Например, подрядная организация установила на кольцевом пересечении автомобильных дорог «Крым» - Иванино и Дьяконово - Суджа - граница с Украиной в Октябрьском районе более 1000 погонных метров линий электроосвещения.

- Здесь ежегодно фиксировалось несколько дорожно-транспортных происшествий. Этот участок характеризуется активным трафиком. С кольцевого пересечения ведут дороги в Курчатов, Суджу, Октябрьский район и областной центр, - отметил начальник отдела ремонта и содержания автомобильных дорог областного коммунального учреждения «Комитет автомобильных дорог Курской области» Роман Парамонов.

Ранее на этом участке нанесли шумовые полосы и установили знаки ограничения скоростного режима до 50 километров в час, что также способствует снижению аварийности на трассе, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Alb - 28.10.2020, 22.53 -
В Курске на Сумской на нерегулируемом пешеходном переходе в квартале от Заводской до Ерёмина в прошлом году тоже установили дополнительное освещение. Проработало оно несколько месяцев. Отчитались, видимо, на том дело и закончилось. Ждём новых трупов...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть