Президент Путин потребовал отправить в Курск спецкомиссию Минздрава

28.10.2020, 17.43
Фото ria.ru

В Курскую область может приехать комиссия Министерства здравоохранения РФ. Все началось с того, что 28 октября на совещании Президента РФ с Кабмином Курская область названа Владимиром Путиным одним из проблемных регионов в плане организации медицинской помощи больным коронавирусом. Президент поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой разобраться в ситуации.

- В разных субъектах страны ситуация отличается. По состоянию на конец прошлой недели в 38 регионах РФ мы видим устойчивый рост заболеваемости по коронавирусу, в 18 регионах ситуация нестабильная, в 29 субъектах - относительно стабильная, но в 19 из них она стабилизировалась на высоких уровнях фиксации заболевания, - отметила Татьяна Голикова.

Курскому региону, как и другим проблемным субъектам, поручили проанализировать структуры госпитализации, отработать маршрутизацию больных ковидом и организовать действенное лечение пациентов на амбулаторном этапе.

Владимиру Путину из Курской области поступили жалобы на медицину региона. Подобные обращения идут в Москву также из других регионов.

- Татьяна Алексеевна, нужно отправить туда комиссии и на месте посмотреть, что там происходит, - дал поручение президент.

Он обратил внимание не только на ситуацию в Курганской и Омской областях, но и на Курскую область и другие регионы, сообщают официальные источники.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть