Курское «Динамо» в Москве снова разгромило столичных одноклубниц

28.10.2020, 17.16 -

Сегодня, 28 октября, курское «Динамо» принимало в столичном «Баскет Холл Москва» своих московских одноклубниц в матче bwin Чемпионата России среди женских клубов Премьер-лиги и одержало победу с разгромным счётом 103:56.

Напомним, что это была встреча второго круга, которая должна была пройти 4 января 2021 года в Курске. По взаимной договорённости клубов её провели сегодня в Москве, но хозяйками площадки в ней выступали курянки. И хозяйками они были не только по протоколу. Ни в первой, ни во второй четверти москвички так и не сумели достичь рубежа в 10 набранных очков.

В стартовом составе курской    команды на паркет вышли Анна Пачурина, Аманда Зауи, Александрия Мария Бентли, Раиса Мусина и Евгения Фролкина, а на замену выходили Стефани Мавунга, Юлия Козик, Анна Буровая, Ольга Фролкина, Арике Огунбовале и Елизавета Шабанова. У москвичек игру начали Мария Черемисина, Мария Савина, Екатерина Чистякова, Екатерина Кузьменкова и Светлана Тохташ, а по ходу встречи подключались Юлиана Самородова, Анна Арестёнок, Светлана Крамар, Дарья Заболотная, Диана Федотова и Юлия Павлова.

После первых десяти минут игры курское «Динамо» вело - 22:9, а к большому перерыву - 50:17. Более ровной и результативной с обеих сторон получилась третья десятиминутка, но и она осталась за курянками - 24:22. Заключительная четверть началась при счёте 74:39, а финальная сирена зафиксировала победу курского клуба - 103:56.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе курянок - Арике Огунбовале (18 очков + 0 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Раиса Мусина (16+8+3), Юлия Козик (12+3+2), Аманда Зауи (11+5+2), Ольга Фролкина (11+0+3), Стефани Мавунга (10+10+0) и Александрия Мария Бентли (10+1+4), в составе москвичек - Мария Савина (15+2+1).

Это пятая победа подопечных Элен Шакировой в чемпионате, и с 10 очками они возглавляют турнирную таблицу. Следующий матч чемпионата Премьер-лиги курское «Динамо» сыграет уже в воскресенье, 1 ноября, когда в Спортивно-концертном комплексе примет «Спарту энд К» из подмосковного города Видное. Начало - в 15:00.