Железнодорожный вокзал Курска дополнительно продезинфицировали

28.10.2020, 14.54
Фото МЖД

Сегодня железнодорожники совместно со специалистами  ГУ МЧС России по Курской области провели полную дезинфекцию вокзала Курска. Санитарная обработка проводилась рекомендованным Роспотребнадзором  раствором. В ходе работ было продезинфицировано более 5 тыс. кв. метров внутренних помещений вокзала и прилегающей территории: основного здания, перронов, служебных помещений, входных групп, лестничных маршей.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки на Московской железной дороге принимаются все необходимые меры по недопущению распространения вирусной инфекции. В частности, уборка вокзала Курска с использованием рекомендованных Роспотребнадзором моющих и дезинфицирующих средств проводится ежедневно. Особое внимание уделяется поверхностям, контакт с которыми происходит наиболее часто. В зале ожидания для дезинфекции рук установлены санитайзеры с антисептиками.

Дополнительно в здании вокзала размещены информационные  плакаты и памятки, ведется трансляция видеороликов о необходимости соблюдения профилактических мер и рекомендуемой дистанции в 1,5 м. Для пассажиров ведется измерение температуры тела бесконтактными термометрами. Совместно с сотрудниками транспортной полиции проводятся рейды по соблюдению пассажирами масочного режима.

Все работники вокзального комплекса перед выходом на работу проходят обязательные медицинские осмотры. Весь персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть