Губернатор Курской области остался недоволен работой Центра компетенций в АПК

28.10.2020, 14.38
Фото кшенская-нива.рф

На совещании администрации Курской области глава региона Роман Старовойт обратил внимание на Центр компетенций в АПК. Структура была организована в июле 2019-го в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». 

Губернатор считает, что Центр, финансируемый из бюджета Курской области, работает не эффективно. «Нужно активно вникать в рабочие процессы на селе!», - посоветовал Роман Старовойт сотрудникам Центра.

Также оказалось, что из присутствующих на совещании только замгубернатора Сергей Стародубцев смог назвать губернатору имя руководителя Центра компетенций в АПК.

- Сотрудники организации бесплатно оказывают консультации нашим фермерам, помогают при оформлении документов на получение субсидий, принимал участие в решении проблем с пчеловодами. Возглавляет Центр Мария Носова, - сообщил Сергей Стародубцев.

- Если даже присутствующие здесь не знают имя руководителя, то труженикам АПК и вовсе неизвестно о существовании этой организации, - сказал губернатор.

Губернатор принял решение лично посетить Центр компетенций в АПК и посмотреть, чем занимаются его работники.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть