Курские чиновники предложили уменьшить жилплощадь для детей-сирот

28.10.2020, 14.16
Фото tv6kursk.ru

Состоялось заседание профильного комитета Курской областной Думы. Один из рассматриваемых законопроектов касался предоставления жилья детям-сиротам.

Сегодня этой категории граждан по закону обязаны предоставлять жилье площадью не менее 33 квадратных метров. По факту в Курской области выдавали квартиры площадью 36 и более кв. м.

Из администрации Курской области в облдуму поступил проект закона, по которому чиновники предлагают выдавать детям-сиротам  квартиры площадью от 27 квадратных метров. Цифра основана на примерной площади квартир-студий, популярных сегодня на рынке жилья.

Если закон будет принят, в чем мало кто сомневается, то дети-сироты Курской области будут получать жилье на 10 кв. м. меньше, чем получали до внесения изменений в закон. 

Представители одной из думских фракций выступили против законопроекта, напомнив, что Конституция запрещает принимать законы, ухудшающие права граждан. 

К слову, ссылка на основной закон была бы актуальной до голосования поправок в Конституцию РФ. Теперь же мы имеем, то что имеем.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть