В Курской области планируют «цифровую прокачку»

28.10.2020, 09.44
Фото: сообщила пресс-служба администрации Курской области

Губернатор региона Роман Старовойт подписал соглашение с генеральным директором АНО «Цифровая экономика» Евгением Ковниром о сотрудничестве Курской области с АНО «Цифровая экономика».

В регионе будут реализованы проекты национальной программы «Цифровая экономика РФ», которые направлены на внедрение цифровых технологий и платформенных решений в экономике, социальной сфере, а также в сфере государственного и муниципального управления, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- Указ Президента РФ № 474 более четко сформулировал задачи по цифровой трансформации до 2030 года. Понятно, что «цифра» идет с нами по жизни, практически по всем сферам жизнедеятельности, - сказал глава региона. - Для команды Курской области мы ставим амбициозные задачи по цифровизации. Понимаем, как это сложно, поэтому рассчитываем на взаимодействие с АНО «Цифровая экономика».

- Предлагаем в формате «цифровой прокачки» совместную деятельность в интересах жителей Курской области. Существует много практик, таких как услуги общественного транспорта, повышение энергоэффективности за счет оптимизации уличного освещения. Мы можем организовать пространства городских парковок с ведущими компаниями цифровой экономики. Большинство проектов не требуют дополнительных инвестиций и реализуются по проектам ГЧП, - прокомментировал генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.

Уже в ноябре АНО «Цифровая экономика» представит возможности цифровой трансформации в АПК и решений в сфере культурных объектов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть