Курские полицейские предупреждают об опасности сделок в Интернете (ВИДЕО)

27.10.2020, 20.33

Под видом легальных популярных интернет-площадок о купле-продаже имущества могут скрываться сайты-клоны. Внешне они очень похожи на свои оригиналы, но администраторы сайта-копии при онлайн-транзакциях получают доступ к банковским счетам пользователей. На эту уловку и попался житель Железногорска. Тот самый случай, когда в Сети стоит «десять раз перепроверить, а затем подтвердить операцию».

«57-летний житель Железногорска лишился денег, продавая автомобиль. Он разместил в интернете объявление о продаже транспорта, и вскоре ему позвонил потенциальный покупатель. Незнакомец сказал, что находится на вахте сделкой займется его родственник. Ему перезвонил тот самый «дядя» покупателя и предложил мужчине для получения задатка пройти к ближайшему банкомату. Под диктовку преступников, которые на протяжении часа не позволяли прекратить разговор, потерпевший совершал операции, предоставив аферистам доступ к своей банковской карте. Они смогли убедить, что по ошибке зачислили больше денег и потребовали, чтобы он обналичил 50 тысяч рублей и внес на указанные по телефону номера»

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Мошенники, получив доступ к карте жертвы стали пытаться оформить онлайн-кредит. Мужчина начал получать SMS о попытке смены пароля в личном кабинете. Тогда он осознал, что общается с мошенниками, сразу прекратил разговор, в банке заблокировал карту и обратился в полицию.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть