В Курске открыли пункт приема вторсырья на ул. Сумской (ВИДЕО)

27.10.2020, 14.30

В Курске открылся первый «Экодом». Пункт раздельного приема вторсырья расположился рядом с торговым центром «ЕВРОПА» на ул. Сумской. Радеющие за экологию и просто сознательные граждане смогут сдавать пластик, металл, макулатуру и стекло на переработку. При том, что за самостоятельное разделение вторсырья куряне получат деньги по обозначенным тарифам. Опять же, при условии, что сдаваемые неорганические отходы чистые.

Сам же проект «Экодом» полностью реализуется региональным оператором «Спецавтобаза по уборке города Курска» при поддержке администрации области и города.

«Не будут кидать отходы в овраги, в ГСК. По нашим расчётам такой пункт должен собирать порядка 25 тонн мусора в месяц. Эта площадка проработала в тестовом режиме чуть меньше двух недель, и куряне уже сдали на переработку около пяти тонн мусора»

НИКОЛАЙ ЦЫБИН – ПЕРВЫЙ ЗАММЭРА КУРСКА

Проект по сбору вторсырья окажет не только положительное влияние на экологию, но и максимально уменьшить объем отходов, которые подлежат захоронению. С нового года начнут открываться «Экодома» и в других районах Курска. Всего в планах открыть полтора десятка таких пунктов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть