В Курской области больницы обеспечены лекарствами от коронавируса

27.10.2020, 14.16
Фото: infoline.ua

Руководители медицины на пресс-конференции в режиме онлайн рассказывают о наличии медикаментов в лечебных учреждениях и аптеках Курской области.

- Сегодня мы больше готовы к коронавирусу, чем весной. Врачи приобрели опыт, прошли обучение. Коек хватает. По моим наблюдениям, вирус помолодел. Больше пациентов молодого возраста, студентов с пневмониями, -  говорит и.о. главного врача инфекционной больницы имени Н.А. Семашко Олег Девянин.

Он отметил, что медикаментов в лечебных учреждениях достаточно. Более того, присутствует запас, а также проводятся централизованные закупки.

- На данный момент есть проблемы с аптечными сетями. Они связаны с введением маркировки лекарств. Но это необходимая мера, она позволяет избежать фальсификации продукции. Не стоит бежать в аптеки и скупать лекарства. Лечиться нужно по назначениям врача, - комментирует доктор.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Олег - 29.10.2020, 14.06 -
Печально, когда слова руководителей медицины и в целом нашей власти, противоречат действительности. Возможность интернета и др. формы получения информации показывают существующее положение, а также в каком состоянии у нас находится медицина и как оказывается реальная помощь гражданам, со стороны действующей власти.
Курянин - 27.10.2020, 20.45 -
Руководители медицины? Это кто?
Alb - 27.10.2020, 18.31 -
Другими словами, в аптеках лекарств нет, лечитесь в больницах. Там мест достаточно, и принимают всех желающих.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть