В Курске обустроят парковки возле лечебных учреждений

26.10.2020, 22.55
Фото:пресс-служба Администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт обсудил организацию  работ по созданию дополнительных парковочных мест у медицинских учреждений Курска с профильными комитетами.

- Курск - большой город с прилегающими населёнными пунктами на более полумиллиона проживающих. Безусловно, остро стоит вопрос с парковками для легковых автомобилей. Необходимо приступить к решению вопроса с организацией парковочных пространств рядом с лечебными учреждениями, чтобы пациентам, их родным и близким было удобно. Прошу скоординировать работу, - сказал Роман Владимирович.

Глава города Виктор Карамышев рассказал, что разработана проектно-сметная документация для проведения работ по организации парковочных мест вблизи медицинских учреждений на улицах Садовой, Семеновской, Кольцова, Союзной, Энергетиков, Магистральном проезде, проспекте Энтузиастов, переулке Краснополянском. Это позволит создать 147 парковочных мест возле 9 медицинских учреждений.

Роману Старовойту доложили, что около некоторых медицинских учреждений парковочные места невозможны из-за наличия там инженерных сетей, в том числе линий электропередачи, газопровода, водопровода и тепловых сетей ПАО «Квадра». Ресурсоснабжающие организации не согласовывают организацию автомобильных парковок возле больницы скорой медицинской помощи, станции переливания крови, Курской городской поликлиники № 5, детской поликлиники Курской городской больница № 6 и Курской городской больницы № 3.

- Коллеги, можно триллион причин придумать, чтобы ничего не делать. Вам нужны парковки или хотите, чтобы люди по колено в грязи с детьми пробирались к поликлинике, больнице? Меня это не устраивает. Если будете в пинг-понг играть письмами, то и будете получать отрицательные ответы. Уверен, что вы лично не выезжали на площадки и не изучали на местах, как можно решить вопрос, - возмутился губернатор.

Роман Старовойт подчеркнул, что при невозможности создания асфальтированных площадок есть вариант с экопарковками. Губернатор поручил скоординировать работу ответственных лиц своему заместителю Станиславу Набоко, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть