В Курской области глав городов и районов призвали надеть маски

26.10.2020, 19.51
Фото: ferumnews.ru

Заместитель губернатора Курской области Юрий Князев обратился к мэрам городов, главам районов и сельских советов Соловьиного края с просьбой обратить внимание на соблюдение населением масочного режима и всех противоэпидемических требований, которые связаны с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Представителям местного самоуправления он рекомендовал свести к минимуму контакты, соблюдать социальную дистанцию, воздержаться от проведения массовых мероприятий, не приглашать ни в коем случае на публичные встречи пожилых людей, находящихся в группе риска, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

- Прошу всех повысить бдительность, мобилизоваться. Каждый на своём рабочем месте должен неукоснительно соблюдать масочный режим и требовать этого от всех остальных. К сожалению, я вижу часто в социальных сетях, что мэры и главы районов устраивают чествования, делают групповые фото, обмениваются рукопожатиями. Мало того, что они не исполняют рекомендации главного санитарного врача, но и другим подают дурной пример. Это в период пандемии недопустимо, - отметил Юрий Князев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть