В Курской области продолжают разыскивать уклонистов

26.10.2020, 17.17
Фото: kurskcity.ru

Более одной тысячи курян отправятся служить в армию в рамках нынешнего осеннего призыва, и свыше 150 из них призовут из Железнодорожного округа Курска и Курского района.

Однако в настоящее время в Курском районе разыскивают около 60 уклонистов, а в Железнодорожном округе областного центра - 80.

- Мы делаем всё возможное, чтобы найти тех, кто уклоняется от службы в армии. Проводим розыскные мероприятия в отношении тех, кто не является на заседание призывной комиссии и их местонахождение неизвестно. Еженедельно организуем утренние и вечерние рейды, в которых участвуют сотрудники комиссариата и отдела полиции, - рассказал военный комиссар Железнодорожного округа Курска и Курского района Сергей Гранкин.

Кроме того, родителям направляют письма, в которых разъясняют последствия несоблюдения законодательства о призыве на военную службу.

Сергей Гранкин напоминает, что за неявку по повестке предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере до 3 000 рублей, а при уклонении от мероприятий, которые проводит военный комиссариат, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Данные на всех граждан, которые уклоняются от исполнения воинской обязанности, внесены в базу оперативного розыска «Призывник» УМВД России по Курской области, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть