Курянка потеряла больше полумиллиона рублей, пытаясь забрать выигрыш

26.10.2020, 15.24
Фото: Яндекс

Курские полицейские предупреждают жителей региона о мошенниках и просят остерегаться сообщений о крупных выигрышах. Совсем недавно курянка думала, что победила в розыгрыше, а в итоге мошенники оформили на нее кредит и украли 570 тысяч рублей.

46-летняя курянка получила поздно ночью сообщение о выигрыше в соцсетях. Женщина действительно участвовала в розыгрыше, главным призом которого был смартфон последней модели. Потерпевшей предложили выбрать: она хочет приз или денежную компенсацию. Курянка выбрала второе.

Мошенники попросили сообщить им все персональные данные ее карты. Пострадавшая ничтоже сумняшеся назвала номер, комбинацию из трех цифр с обратной стороны и код, поступивший в смс.

- Используя эту информацию, злоумышленники в личном кабинете оформили на ее имя кредит и перевели почти 570 тысяч рублей на подконтрольные счета. С утра, обнаружив нулевой баланс, потерпевшая направилась в полицию. Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по факту дистанционного хищения, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

К слову, за минувшие выходные сразу 5 курян лишились 770 тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть