Куряне хотели укомплектовать свое авто ворованными колесами

26.10.2020, 15.02
Фото: Яндекс

Сотрудники Северо-Западного отдела полиции города Курска установили причастные к хищению запчастей и колес с автомобиля, который был припаркован на проспекте Клыкова в областном центре. Поздним вечером случайные прохожие заметили, как неизвестные снимают запчасти с «десятки». Неравнодушные куряне сообщили об увиденном стражам порядка.

- На место для проверки данных прибыл ближайший наряд патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа. Был найден потерпевший, который подтвердил, что его машину действительно разукомплектовали, - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Курску.

Далеко уйти преступники даже не попытались. Их обнаружили в соседнем дворе, когда двое молодых людей устанавливали на свой транспорт похищенные детали. Злоумышленников задержали, выяснилось, что 20 и 19-летние парни приехали из Солнцевского района. 

- Одному из них приглянулись запчасти с «ВАЗа», оставленного на стоянке, подходящие под его машину. Ночью вместе со своим другом они разобрали чужой транспорт и сразу захотели установить себе, - рассказали полицейские.

Все украденное вернули владельцу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть