Курские волонтеры избавляли заборы от наркорекламы (ВИДЕО)

26.10.2020, 14.01

В Курской области проходит очередной этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в рамках которой волонтёры и наркополицейские ликвидируют рекламные сообщения с явно выраженными признаками распространения запрещенных веществ.

Так, на днях участники акции закрашивали противозаконную рекламу на жилых домах, сооружениях, заборах и гаражах в Сеймском округе Курске. Полицейские обращают внимание граждан, что такие «художества» вовсе не шалость, а потенциальная угроза жизни.

Также правоохранители напомнили, что за пропаганду наркотических средств, предусмотрена административная ответственность – согласно статье 6.13 КоАП РФ, штраф на физических лиц составляет от 4 до 5 тысяч рублей. В текущем году уже трое курян привлечены к ответственности за подобные правонарушения. Всего, стражи порядка и общественники, за уходящий год, смогли уничтожить более двух тысяч надписей подобного толка.  

В пресс-службе областного Управления МВД РФ, отметили, что согласно решению Курского горсобрания были утверждены новые правила благоустройства: отныне собственники обязаны своевременно устранять посторонние надписи, к которым относится и наркореклама. В противном случае грозит административная ответственность.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть