В ЦРБ под Курском пожаловались на нехватку персонала и СИЗ

26.10.2020, 12.26

Телеграм-канал «ОблЗдрав» опубликовал обращение сотрудников Горшеченской ЦРБ. По словам курских медиков, положение там такое же печальное, как и в Рыльской.

- СИЗ практически нет, а то что есть из раздела одноразовых плавно перешло в разряд многоразовые. Санитарки и доктора с медсёстрами их обрабатывают, стирают и сушат, зачастую костюмы не успевают высохнуть и одеваются сырыми, - жалуются врачи.

По словам местных работников, персонала не хватает катастрофически. Поэтому медсестрам приходится дежурить сутки через трое. По словам курян, «последней каплей», переполнившей чашу терпения, стала поломка флюорографа в «красной зоне» ЦРБ.

- Теперь по первому этажу поликлиники ходят температурящие больные в рентген-кабинет, причем, в это время в рентгене могут находиться дети, стационарные больные их, конечно, стараются вывести из кабинета, но сам факт, - отмечают медики.

К слову, в больнице осталось только три санитарки на три этажа поликлиники. Маски и перчатки, по словам медработников, выставляются напоказ только для комиссии.

- Я понимаю, что нашему здравоохранению приходит конец, но может общими усилиями и если власти региона перестанут заниматься показухой, а начнут работой - его можно будет ещё реанимировать? – вопрошают сотрудники ЦРБ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть