В Курской области 513 гектаров леса без торгов отдали предпринимателю

26.10.2020, 10.29
Фото: Яндекс

Сегодня во время оперативного совещания губернатор Курской области Роман Старовойт поднял вопрос о вырубке леса в Льговском районе. «На орехи» досталось главе города Льгова. Дело в том, что там 513 гектаров леса без проведения торгов отдали индивидуальному предпринимателю. Главу региона это возмутило.

- Там дубы растут, которым по 150-200 лет. Вы отдали в аренду за 31 тысячу в месяц. Без торгов, - подчеркнул Роман Владимирович. - Коллеги, вы что делаете? 500 гектаров вы росчерком пера отдали жуликам каким-то.

Глава Льгова рассказал, что договор действительно заключен, но на законных основаниях. 

- Человек, с которым заключен договор, на мой взгляд, порядочный, - попытался оправдаться глава Льгова. - Вы же сами говорите, что заключать контракты надо с проверенными, честными, порядочными, местными.

Но такой ответ губернатора не устроил. По мнению Романа Старовойта, «свои» люди лес не выпиливают. 

- Я и еще 300 человек в субботу в свое личное время высаживаю лес, а вы передаете кому-то 500 гектаров? – спросил глава региона.

Впрочем, глава Льгова, мгновенно «переобулся в воздухе» и сообщил, что о выпилке речь не идет. Только «уборка и сохранение».

- Мы в одной команде, я за каждого буду биться как лев, но если вы будете работать честно. А если такие факты будут — я камня на камне оставлю! – рассердился губернатор. - А это просто предательство. Нельзя так вести себя. Совсем страх потеряли. Безобразие!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Олег Лузанов - 26.10.2020, 19.39 -
А меня такой "разбор полётов" от "рассерженного" губернатора не устраивает. Кто провёл детальную проверку? Куда лес ушёл? Сколько на нём наварили за 31 тысячу? С кем поделились я не спрашиваю, не мой уровень.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть