«Цифровая энергия». Заместитель губернатора Юрий Князев оценил цифровые сервисы «КурскАтомЭнергоСбыт»

26.10.2020, 10.03
Фото: пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Заместитель генерального директора – директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев провел рабочую встречу с заместителем губернатора Курской области.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Курской области. Юрий Князев познакомился с тем, как организована работа Центра обслуживания населения, где ежедневно принимают жителей областного центра и Курского района. На территории всего подразделения строго соблюдается масочный режим, проводится дезинфекция помещений, термометрия персонала, а также посетителей. Соблюдение требований Роспотребнадзора и неукоснительное исполнение распоряжения Губернатора Курской области на особом контроле руководства компании.

Обеспечить безопасность в период сложной эпидемиологической обстановки помогают цифровые сервисы компании, с которыми Сергей Токарев познакомил замгубернатора. Робот-помощник известен, пожалуй, каждому клиенту компании, кто сообщает показания потребленной электроэнергии через телефоны Контакт-Центра (4712) 70-70-71, 39-03-29. Достаточно только произнести фразу «передать показания», после чего голосовой помощник, зафиксирует произнесенный клиентом лицевой счет и цифры показаний прибора учета.

Команда «АтомЭнергоСбыт» работает с потребителями через мессенджеры, принимает SMS-сообщения на номер +7-920-265-55-50, и конечно же расширяет список услуг на официальном сайте компании www.atоmsbt.ru, в сервисе «Личный кабинет», и в мобильном приложении. Таким образом, в настоящее время подавляющее большинство услуг «АтомЭнергоСбыт» можно получить без очного посещения филиала или подразделения.

«Личный кабинет на сайте компании www.atоmsbt.ru, мобильное приложение постоянно совершенствуется IT-специалистами компании. Это удобный, безопасный способ взаимодействия, который к тому же значительно экономит время потребителей, оставляя его для самого главного – семьи, наших детей, близких людей» - отметил Заместитель генерального директора – директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.

«КурскАтомЭнергоСбыт» предложил жителям региона не дожидаться по почте бумажной квитанции, а оперативно получать платежный документ в электронном виде. Эффект от использования электронных квитанций уже оценили жители нескольких районов. В отдельных муниципальных образованиях свыше 30% потребителей отказались от бумажной версии платежного документа.

Юрий Князев оценил успехи компании в сфере электронных услуг и вклад в дальнейшую цифровизацию региона. Также руководство компании и заместитель губернатора обсудили перспективы сотрудничества на обозримую перспективу, в том числе по социальным направлениям. Ежегодно «АтомЭнергоСбыт» принимает участие в благотворительном марафоне «Мир детства», а также поддерживает развитие спорта в Курской области.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2019 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

В Курской области АО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает более 13 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 480 тысяч потребителей - граждан.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть